23 ноября - День рождения детского, советского писателя Николая Носова (1908-1976)

Опубликовано 22.11.2019

Гостями детского кинолектория  «Веселая страна Николая Носова» (в Библиотеке-филиале №1),  приуроченного  ко дню рождения  талантливого писателя   и  юбилею его книги «Приключения Незнайки и его друзей» (1954 г.)  стали воспитанники  ДОУ №12.

Ребята познакомились со страницами жизни и творчества Николая Носова, а также с его  произведениями:  «Живая шляпа», «Заплатка», «Фантазёры» и др.

Дети приняли участие в веселых и соревновательных играх: «Портрет писателя», «Собери героя», «Затейники», «Незнайки» и др.

Завершился кинолекторий просмотром фрагмента мультфильма «Незнайка на луне»  по мотивам одноименного романа - сказки  Н. Носова. Мероприятие дополнила книжно - иллюстративная выставка «Затейник и фантазер».