3 декабря - День неизвестного солдата

Опубликовано 28.11.2019

Эта памятная дата в России отмечается ежегодно с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В этот день в библиотеках города пройдут мероприятия:

10.00 Центральная городская библиотека им. И.Т. Комарова  (ул. Сабирзянова,10) 12+

Патриотический час «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

10.00 Библиотека-филиал № 1 (ул. Советская, 91) 6+

Час исторической памяти «Безвестный защитник страны»

12.00 Библиотека-филиал №2 (ул. Ленина, 48) 12+

Урок патриотизма «Есть память, которой не будет конца»

13.30 Библиотека семейного чтения (ул. Победы,15) 6 +

Урок мужества «Слава тебе, победитель солдат»

Вход: свободный

Участники мероприятий познакомятся с историей возникновения этой памятной даты России и историей создания мемориала Неизвестному солдату в Москве (Александровский сад). Прозвучат стихи и песни, посвящённые защитникам родины, будут показаны видеофрагменты о памятниках Неизвестному солдату, установленных в нашей стране. Минутой молчания почтут память всех, кто отдал жизнь за мир на Земле. На книжных выставках будет представлена литература о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., открытки художника Н. Н. Жукова с изображением советских солдат, Книга Памяти Самарской области и др.

Добро пожаловать в городские библиотеки!