6 июня - Пушкинский день России и День русского языка

Опубликовано 04.06.2018

И этот день выбран не случайно: именно 6 июня (по новому стилю) 1799 года в Москве родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин!   В этот день, по доброй традиции, городские библиотеки проводят акцию "Отрадный Пушкина читает".

Приглашаем вас посетить мероприятия в городских библиотеках:

06.06.2018 г. 08.00    ЦГБ им. И.Т. Комарова (ул. Сабирзянова, 10)       12+

Поэтический час «В мастерской великого поэта»

06.06.2018 г. 08.00    Библиотека-филиал №2 (ул. Ленина,48)              12+

Литературный калейдоскоп  «Я вдохновенно Пушкина читаю…»

06.06.2018 г. 10.00    Библиотека-филиал №1(ул. Советская, 91)          6+

Громкие чтения «Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин, добрый гений…»

06.06.2018 г. 11.00 – 14.00  Библиотека семейного чтения (ул. Победы,15) 0+

Интерактивно - познавательная площадка  «Лукоморские  забавы»

Участники мероприятий  познакомятся с творчеством А.С. Пушкина, примут участие  в литературных  играх, викторинах  по сказкам поэта; прозвучат произведения Пушкина (громкие чтения).

Друзья! Приглашаем и вас присоединиться к акции "Отрадный Пушкина читает".

Условия участия просты:

-  в течение дня  (6 июня)  прочитать в своем учреждении или семье вслух  произведения  А. С. Пушкина.

- в срок до 31 июня  2018 г. участник информирует  Организатора о проделанной работе,  заполнив  «Итоговую анкету участника Акции»  (Приложение №2)

- фотоотчет (2-3 фото)

Итоговая анкета и фотоотчет присылаются на е-mail:library_otradny@mail.ru

- Организатор подводит итоги Акции и  высылает  Диплом  участника Акции в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в Итоговой анкете. Будем рады сотрудничеству!