95 лет со дня рождения Эльдара Рязанова

Опубликовано 18.11.2022

18 ноября – 95 лет со дня рождения Эльдара Рязанова – одного из самых известных отечественных режиссёров, сценаристов, драматургов, поэт, деятель кино, театра и телевидения.

Он прославился незабываемыми комедиями. Его фильмы душевные и ироничные, трогательные и простые. Они уже много лет сопровождают по жизни несколько поколений зрителей, согревают душу и наполняют ее романтикой.

Эльдар Александрович – наш земляк.

Он родился в Самаре в 1927 году и провёл здесь первый месяц своей жизни. Затем Рязанов жил в Куйбышеве в эвакуации с семьей с августа 1941 по лето 1942 года. Эльдар Рязанов никогда не забывал о связи с родным городом и часто приезжал сюда на кинопоказы и творческие встречи.

Полную информацию о народном артисте вы можете найти в книгах библиотек города или на Портале «Культура.РФ»