Бумага - волшебный материал для творчества!

Опубликовано 03.02.2023

«Бумажная среда» в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова получилась яркой, красочной и веселой. Волонтеры проекта «Внук научит…» рассказали о том, каким удивительным материалом является бумага, какой разной она бывает и где используется.
Гостья встречи Антонина Фёдоровна попробовала себя в роли художника и получила приз за творческий подход. Все вместе участники ответили на «бумажные» вопросы, по текстуре определили название и предназначение разных видов бумаги – фольга, бархатная, гофрированная, картон и фотобумага.

На мастер-классах волонтеры помогли пожилым людям освоить новые творческие техники «квиллинг» и «радужное складывание» (Айрис фолдинг). Большой интерес вызвала картина по номерам «Дедушка и внук». Ребята специально сделали крупные детали рисунка, чтобы пожилые люди смогли их закрашивать, не напрягая зрения. Украшением выставки стали детские рисунки, букеты бумажных гиацинтов и книжная выставка "Бумажные фантазии".
Творческая встреча поколений принесла много положительных эмоций и много самых хороших отзывов.

Ребята из проекта «Внук научит» уже начали подготовку к следующей встрече.
Фотоальбом: https://vk.com/album-217530733_293618971