C Днем семьи, любви и верности!

Опубликовано 07.07.2020

8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности. Дата выбрана неслучайно и совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Житие православных супругов – образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений. «Повесть о Петре и Февронии Муромских» в XVI веке написал монах Ермолай-Еразм (Ермолай Прегрешный), и произведение сразу стало любимым чтением грамотного народа, распространялось в огромном количестве списков, передавалось из уст в уста. Полный текст повести известен только узким специалистам, а ушедшую в мир историю о невероятной любви помнят и пересказывают до сих пор. О жизни святых читайте на Портале Культура.РФ https://www.culture.ru/themes/244/o-petre-i-fevronii-..
Друзья! От всей души поздравляем вас с этим добрым праздником! Пусть семья для каждого остается всегда на первом месте! Ведь настоящее счастье — это любить и быть любимым, чувствовать на себе заботу и поддержку родного человека. Пусть в каждом доме царит радость, мир и благополучие!