Читаем детям о войне

Опубликовано 07.05.2018

4 мая городские библиотеки в девятый раз приняли участие в Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой. Юным отрадненцам  из    детских садов № 3, 8, 12, 15;  гимназии «Гармония», шк.№ 6, 8, 10;  ГКУ СО  «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного округа» и  ГКУ СО СРЦН «Огонек» были прочитаны вслух  лучшие образцы художественной литературы о Великой Отечественной войне. Представить молодому поколению реальные события страшной военной поры 1941-1945 гг. помогли  рассказы А.Н. Печерской,  С. Алексеева, И. Туричина, А. Митяева, В. Воскобойникова  и др.

Каждый рассказ - ещё один штрих войны, ещё одна боль о погибших, ещё один низкий поклон  победителям, выстоявшим в той страшной войне.

Почетным гостем акции в Библиотеке семейного чтения  стал ветеран Великой Отечественной войны – И. И. Солохин, который поделился своими воспоминаниями о военных буднях.

В завершении встречи ребята тепло поздравили ветерана с наступающим праздником Великой Победы -  исполнили песни, прочитали стихи.