День дошкольника «Книг волшебная страна в гости ждет тебя».

Опубликовано 15.09.2019

18.09.2019 с 10-00 до 11-00 в библиотеке семейного чтения (ул. Победы, 15) для малышей пройдёт театрализованная экскурсия «Путешествие по книжной стране», где дети получат первое представление о библиотеке, о правилах пользования книгой. Выполняя весёлые задания выставки-игры «Угадай, из каких мы книг», познакомятся с яркими, красочными детскими книгами.

В рамках библиодесанта «С наших книжных полок к вам спешат друзья!» библиотекари побывают в детских садах города (№3 и №17), чтобы познакомить дошкольников с творчеством современных детских писателей.

Начнет своё путешествие «Чемоданчик чудесных сказок», который останется в учреждениях гостить на месяц и подружит ребят с добрыми героями из книг.