Девиз един - "Весь мир - театр"!

Опубликовано 22.04.2019

«18 апреля, в шесть часов вечера, отрадненские библиотеки не закрылись, а шире распахнули двери для того, чтобы с радостью встретить участников «Библионочи-2019» — ежегодного фестиваля чтения, проходящего в апреле по всей России.

Чему же посвящена Библионочь в этом году и под каким девизом она прошла?

Все вы знаете, друзья, что Указом Президента РФ 2019 год объявлен Годом театра. Поэтому и Библионочь в этом году посвящена театру и прошла под девизом «Весь мир – театр!».

Библиотеки по всей стране в рамках Библионочи провели поэтические вечера, мастер-классы, театральные встречи и многое, многое другое. А чем же в этот вечер удивили отрадненцев сотрудники городских библиотек?

Театр, как известно, начинается с вешалки. Гостей Центральной городской библиотеки имени. И.Т.Комарова на входе встречал билетный кассир, предлагавший пришедшим сначала пройти «Билетную кассу» и получить билетик, и направлял их в гостеприимный Театр «Библио». Посетившим его, в этот вечер предстояло совершить виртуальное путешествие по театрам мира, и окунуться в историю появления театрального искусства, принять участие в квест – игре «Загадки классиков» и разгадать зашифрованные текстами известных классиков театральные жанры, литературно-театральной викторине «Волшебный мир кулис» и многом другом.

Театральная студия «Вдохновение» Отрадненского нефтяного техникума под руководством преподавателя русского языка и литературы Надежды Викторовны Рябухиной, неоднократный участник городских мероприятий и частый гость Центральной городской библиотеки, подарила зрителям театрализованные постановки по мотивам известных произведений Н.В. Гоголя «Женитьба» и Б. Васильева «А зори здесь тихие».

Театральным номером можно назвать блестяще сыгранную пришедшими на праздник юношами сценку-импровизацию «Актёры среди нас», в которой ими были проявлены замечательные театральные способности.

В течение вечера посетителей приглашали «Театральная гримёрка» и Фотостудия.

Незаметно пролетел удивительный театрализованный праздник, завершившийся розыгрышем билетов, его счастливчики стали обладателями замечательных книг. Многие участники Библионочи получили пригласительные купоны на Фестиваль красоты от мастера «Театральной гримёрки» Анны, представителя компании AVON.

ДРАМА, ОПЕРА и БАЛЕТ – три жанра театрального сценического искусства были представлены участникам Библионочи-2019 в Центральной городской».

Благодарим за партнёрское участие:

- актёров Театральной студии «Вдохновение» Отрадненского нефтяного техникума и её руководителя, преподавателя русского языка и литературы Надежду Викторовну Рябухину;

- представителя компании AVON Анну,

- всех участников Библионочи.

Благодаря вам, праздник театра и чтения состоялся!»

Фотоальбом Библионочь в Центральной городской библиотеке https://vk.com/album250030547_261358277