Из фондов Национальной электронной библиотеки

Опубликовано 17.02.2021

Друзья! Продолжаем знакомить вас с тематическими коллекциями книг и документов из фондов Национальной электронной библиотеки, в доступной форме рассказывающих о важных событиях и явлениях в истории, литературе, спорте.
«НЭБ» – это крупнейшее в мире собрание электронных книг, диссертаций, музыкальных нот, карт, плакатов, гравюр и других материалов. Национальная электронная библиотека содержит коллекции оцифрованных документов (как открытого доступа, так и ограниченных авторским правом), а также каталог изданий, хранящихся в библиотеках России. Заинтересованный читатель может почерпнуть много интересной информации в фондах НЭБ.
Доступ к ресурсам осуществляется по ссылке https://rusneb.ru/ или в Зале общения Центральной городской библиотеки им. И.Т. Комарова.
Рубрика «Истории писателей» включила в себя следующие коллекции:
 «Врач, написавший 300 произведений» (к 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова);
 «Минус тридцать глав» (к 115-летию со дня рождения Михаила Александровича Шолохова);
 «Немеркнущие имена» (к 225-летию Александра Сергеевича Грибоедова);
 «Тургенев Иван Сергеевич. Наиболее известные произведения»;
 «Я весь ушёл в стихи…» (ко дню рождения Владимира Маяковского);
 «Старообрядец всея Руси» (писательское «страдничество» протопопа Аввакума);
 «Надеюсь на море» (к 250-летию со дня рождения русского мореплавателя Ивана Крузенштерна);
 «Слава тебе, безысходная боль!» (коллекция книг Анны Ахматовой).
Ждём вас в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова по адресу: г.Отрадный, ул. Сабирзянова, 10.

Тел.для справок: (884661) 2-24-54