ПЕРВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "НОЧЬ КИНО"

Опубликовано 24.08.2016

Друзья! 27 августа Центральная городская библиотека им. И.Т. Комарова  и Библиотека семейного чтения присоединится к первой всероссийской акции «Ночь кино».

В рамках Всероссийской акции «Ночь кино»  в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова (ул. Сабирзянова, 10) пройдет киномарафон «Широкий формат».

Любой желающий сможет  принять участие в кинолектории «Смотрим. Читаем. Обсуждаем»;  послушать малоизвестные истории о создании легендарных российских фильмов; проверить себя на знание отечественного кинематографа,  приняв участие в викторине «Мир волшебный - мир чудесный…»;  вспомнить любимые песни из кинофильмов, исполнив их в караоке.

Кроме того, вниманию участников  акции  будет представлен широкий просмотр литературы «Немеркнущая слава», посвященный  звездам советского и российского кинематографа и др.

Библиотека семейного чтения   (ул. Победы,15) приглашает самых веселых и отважных ребят на детский киносеанс «Любимые герои книг в мультфильмах».

Ребята познакомятся с историей кинематографа, узнают о датах, которые есть в календаре знаменательных дат, связанных с киноискусством, вспомнят авторов книг, по которым были сняты мультфильмы, ответив на вопросы викторины  «Книга+фильм» и посмотрят очень интересные  отечественные мультфильмы!

Ждем Вас:

в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова с  20:00 до 21:00,