С Днем Конституции Российской Федерации!

Опубликовано 12.12.2017

12 декабря 1993 года в нашей стране впервые за её историю был принят принципиально новый Основной закон — такой Закон, который признал высшей ценностью человека, его права и свободы, который установил основы демократического порядка России и обязавший государство на деле соблюдать и защищать эти новые базовые ценности.
Переплет из тончайшей кожи красного цвета, накладной серебряный герб России и тисненая золотом надпись «Конституция Российской Федерации» — так выглядит «экземпляр номер один» основного закона страны. Так называемое инаугурационное издание Конституции РФ хранится в библиотеке главы государства в Кремле.
Ознакомиться с текстом Конституции РФ, с историей ее создания вы можете в любой городской библиотеке.
Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку "Конституция глазами молодежи".  Ориентироваться в мире прав и обязанностей вам поможет обзор правовой литературы "Защити своё завтра сегодня" из фондов городских библиотек.

#Правовойнавигатор