С заботой о памятниках истории и культуры 6 +

Опубликовано 27.04.2022

Библиотека семейного чтения совместно со студентами Отрадненского нефтяного техникума (группа 21 СЭ-2) активно присоединились к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».
Молодые люди в ходе экскурсии узнали об истории установления памятника Лермонтову в городе Отрадном и с энтузиазмом привели в порядок территорию у памятника.

Торжественное открытие памятника поэту Михаилу Юрьевичу Лермонтову состоялось 30 апреля 2014 года, в Год культуры в России и в год 200-летия поэта. Память об истинном романтике своего времени сохранена в его произведениях, в воспоминаниях современников, в лермонтовских уголках нашей страны…

Благодаря Акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» студенты познакомились с лермонтовским уголком нашего города и проявили бережное отношение к историческому и культурному наследию.