Всей семьёй в библиотеку! Да будет так всегда ;)

Опубликовано 20.05.2019

Книжно, весело и тепло состоялся День семьи и чтения в Международный день семьи в нашей библиотеке.

Дети и взрослые знакомились с выставками лучших книг для семейного чтения; участвовали в конкурсе читающих семей и литературных викторинах, играх и мастер-классах.

Ребята с удовольствием разгадывали загадки о семье, вспоминали четверостишия со словом «Семья», познакомились с пословицами о ценности семьи. На громких чтениях «Семейные истории» прочитали трогательные рассказы о семье В.Осеевой, В.Сухомлинского и наперебой пересказывали интересные истории, произошедшие в их семье.

На мастер-классе «Куклы-топотушки» юные читатели и их родители с увлечением изготовили своими руками куклы-топотушки и разыграли отрывки из известных сказок «Колобок», «Курочка Ряба» и др.

Кульминацией Дня стала конкурсно-игровая программа «Когда семья вместе», объединившая представителей разных поколений читающих семей. Папы, мамы и бабушки, младшие братики и сестренки все вместе участвовали в конкурсах и играх. В преддверии праздника ребята написали сочинение «Моя семья и я», где сокровенно поделились, что для них означает семья. А вот для родителей непростым заданием стало угадать сочинение именно своего ребенка.

Завершилась встреча просмотром трогательной презентации «Любимые книги нашей семьи», оформленной в виде семейного альбома. Где рядом с фотографией семьи почетное место заняла КНИГА, ведь ничто так не объединяет и не сплачивает, как замечательная семейная традиция – читать вместе хорошие книги, читать вслух, обсуждать прочитанное и обмениваться своими впечатлениями.

Смотрите фотоальбом «День семьи и чтения»: https://vk.com/album247903419_263432288