Юбилею Василия Макаровича Шукшина посвящается...

Опубликовано 24.07.2019

Василий Макарович  Шукшин…  Актер, кинорежиссер,  сценарист,  писатель – необыкновенный талант, настоящий алтайский самородок.   25 июля исполняется 90 лет со дня  его рождения. Он был невероятно разносторонним человеком,  он  старался многое успеть и наверстать, как будто знал, что ему отмерен слишком короткий жизненный путь  - всего 45 лет.   Василий Макарович  не был представителем какой-либо творческой династии, но сумел пробить дорогу в большую литературу и мировой кинематограф.

В честь юбилея Василия Макаровича Шукшина с 24 июля по  10 августа 2019   в Центральной городской библиотеке им. И. Т. Комарова  (ул.Сабирзянова, 10) работает книжно-иллюстративная  выставка «Василий Шукшин и его рассказы», на которой  представлен разнообразный материал: не только его  художественные произведения ( «Слово о малой Родине»;  «Калина красная»;  «Беседы при ясной луне»; « Шире шаг, маэстро» и др.), а также книги  и электронные ресурсы, рассказывающие  о жизненном и творческом пути Шукшина,  о его режиссёрских  и актёрских работах:   Емельянов Л. «Василий Шукшин»;    Тюрин Ю. «Кинематограф Василия Шукшина» и др.

Приглашаем всех желающих  посетить библиотеку  и познакомиться с  материалами выставки.