МБУК «Централизованная библиотечная система»

г.о. Отрадный Самарской области

Информация к заявкам

по проекту «Культурное сердце России», направление «Культура рядом»

Библиотеки города Отрадного, приглашают всех желающих принять участие в открытом литературно - творческом конкурсе «Все краски Самарского края», посвященном 170-летию Самарской губернии.

Срок проведения: 1 февраля - 31 августа 2021 года.

Прием заявок и конкурсных работ: 1 февраля – 20 августа 2021 года.

Для участия в Конкурсе необходимо к стихотворению о родном крае нарисовать иллюстрацию или сделать фотографию.

• Конкурсная работа «Фотография» – это авторская фотография с кратким описанием и указанием названия работы. Формат, присылаемый на конкурс файлов с фото: .jpg.
  • Конкурсная работа «Рисунок» - это рисунок: живопись и графика – на формате А4(200х300). Конкурсная работа должна быть выполнена на плотной бумаге. Используемые материалы: гелевая ручка, тушь, пастель, акварель, цветные карандаши, гуашь, масло, акриловые краски, уголь и иное. На обратной стороне рисунка необходимо указать название рисунка, фамилию и имя автора.
  • Один участник может заявить не более 2 работ, которые рассматриваются независимо.
  • Работы предоставляются в библиотеки города Отрадного или по электронной почте: library_otradny@mail.ru
  • Все конкурсные работы должны соответствовать тематике Конкурса и отражать содержание выбранного для иллюстрирования стихотворения. Запрещается копирование чужих работ.
  • Работы по завершении Конкурса не возвращаются и остаются в распоряжении организаторов.
  • Все участники конкурса получат электронные сертификаты.
  • Лучшие работы будут опубликованы в книге – альбоме «Все краски Самарского края».

Итоги литературно-творческого конкурса «Все краски Самарского края» (К 170-летию Самарского края»).

У каждого из нас свое, особенное представление о родном крае. Но любовь к нему у всех одна! Каждый уголок нашей Земли по-своему богат лесами, полями, озерами, реками, а возможно горами и степями. Увидеть эту красоту и поделиться своими впечатлениями о природе своей малой Родины, а также рассказать своей творческой работой, как природа нашего края сумела покорить их сердце, смогли участники литературно-творческого конкурса «Все краски Самарского края».

Всего на конкурс, было представлено 32 работы. Из них 12 работ были признаны лучшими и отобраны конкурсной комиссией для опубликования в книге – альбоме «Все краски Самарского края». В этих работах особенно ярко передана в поэтической и живописной форме любовь и теплота к своей малой Родине, красивым местам родного края. Отрадно, что работы присылали и дети и взрослые. Самому старшему участнику 58 лет, самому младшему 6 лет.

Очень удобно, что получить Диплом за участие можно было, не выходя из дома. Дипломы были высланы на электронные адреса всем участникам конкурса.

Благодарим всех - и детей, и взрослых - за замечательные творческие работы и любовь к родному краю. Желаем дальнейших творческих успехов! Особая благодарность за активный отклик Садгородскую сельскую библиотеку, СП ГБОУ ООШ №4 г. о. Отрадный МДОУ №9, ГБОУ СОШ ОЦ «ЛИК» №10 г. о. Отрадный и СП ГБОУ СОШ №6 г.о. Отрадный МДОУ №15.