Библиотека семейного чтения

Дорогие ребята!

Приглашаем в нашу библиотеку:

ЧТОБЫ читать книжки для собственного удовольствия и не упустить ни одной интересной.

ЧТОБЫ познакомиться с литературой, которая

будет полезна в школе, и подобрать книги для чтения в каникулы.

ЧТОБЫ стать участниками увлекательных конкурсов и викторин.

ЧТОБЫ чтение книг принесло хорошие плоды,

прекрасное образование и успех в жизни.

Уважаемые взрослые!

Чтение хороших книг – дело семейное,

интересное и полезное!

- У нас вы найдете именно те книги, которые с удовольствием прочтет вся семья!

- Семейное чтение укрепит отношения детей и родителей!

- Книги помогут вам объяснить трудные моменты в воспитании вашего ребенка!

- Вечер с любимой книгой – прекрасный отдых!

Библиотека семейного чтения сегодня – это современный информационный и культурно - досуговый центр.

Книжный фонд библиотеки насчитывает более 45 тыс. экземпляров литературы по различным отраслям знаний, разнообразные электронные носители информации для детей и взрослых.

Ежегодно читателями Библиотеки семейного чтения становятся более 5 тыс. отрадненцев разного возраста.

Абонемент самый популярный и наиболее удобный для читателей отдел, предоставляет взрослым и детям открытый доступ к книжному фонду.

Уютная обстановка читального зала позволяет познакомиться с широким спектром периодических изданий, работать над докладом, курсовой.

По вашему желанию библиотекари читального зала расскажут о справочном фонде, сделают любую тематическую подборку, помогут разобраться в системе каталогов и картотек.

Для экономии вашего времени любое интересующее вас издание опытные сотрудники найдут с помощью электронного каталога, а если таковое отсутствует в фонде библиотеки, оформят заказ по Межбиблиотечному абонементу из Самарской областной универсальной научной библиотеки.

Одним из ведущих направлений работы БСЧ является возрождение семейного чтения, проведение массовых мероприятий для детей и взрослых. Они всегда создают атмосферу настоящего праздника, на котором главные герои – Литература, История, Музыка, Духовность.

Еженедельно для младших школьников проводятся встречи в Клубе любителей книги «Книгочей». Тематика встреч разнообразна, познавательна и всегда интересна: театрализованные представления, конкурсно - игровые программы, литературные игры и викторины,

творческие мастерские.

Традиционно, в дни летних каникул, библиотека предлагает юным отрадненцам развлекательные конкурсы, игры-путешествия, экологические турниры, которые проводятся в рамках целевой программы «Весь мир от А до Я откроет книжная страна».

В Зале электронных ресурсов для юных пользователей библиотеки:

- БЕСПЛАТНЫЙ доступ в Интернет;

- к различным электронным изданиям;

-  интерактивным энциклопедиям;

-  мультимедийным обучающим программам;

-  учебной литературе и мн.др.

Наш адрес:

г. Отрадный, ул. Победы, 15

Телефон: 8 (84661) 2-24-03

e-mail – csdb.otradny@yandex.ru

Группа "ВКонтакте" https://vk.com/id247903419

Заведующая Городской детской библиотекой - Гущина Лилия Хабировна, зам. директора ЦБС по работе с детьми

Заведующая Библиотекой-филиалом №3 - Денисова Наталья Владимировна

Режим работы:

Вторник - Пятница: 11:00 - 18:00

Суббота - Воскресенье: 10:00 - 17:00

Выходной день – Понедельник (в летний период - Воскресенье)

Санитарный день: последняя среда месяца