Библиотека - филиала № 2.

Свою историю библиотека – филиал № 2 начала с 1974 года.  На тот момент посещало библиотеку более 500 читателей.

Менялось многое в жизни города, вместе с ним менялась и жизнь библиотеки, вместе с тем и увеличивалась численность читателей. Теперь ежегодно библиотеку -  филиал № 2, посещают более 4500 человек. Это  школьники, студенты, пенсионеры, рабочее и предприниматели -  все они принадлежат к одному братству - книгочеев.

В марте 2012 года в библиотеки был открыт Общественный центр доступа к значимой информации (ОЦД).

На базе ОЦД проходят  обучение компьютерной грамотности не защищенные слои населения. Работники библиотеки обучают людей пожилого возраста навыкам работы на компьютере, основам работы в сети Интернет.

На сегодняшний день филиал  обеспечивает оперативный доступ к информации, возможность получать  новые практические и фундаментальные знания.

Также характерной особенностью деятельности библиотеки является оригинальные, книжно-иллюстративные выставки, литературно-музыкальные вечера, вечера-отдыха, игры, конкурсы и викторины, неделя молодежной книги,  этикет-класс, праздники.

Библиотека на протяжении двенадцати лет работает с клубом «Встреча», организованном при Центре социального обслуживания (ЦСО).

Члены клуба – люди разных профессий, которые заботятся о своем физическом и душевном здоровье, хотят жить насыщенной жизнью, познавательно  проводить свой досуг, получать удовольствие от встреч со своими единомышленниками и интересными людьми. На базе библиотеки действует Пункт выдачи специальной литературы для слабовидящих пользователей.

Мы ждем Вас по адресу:

446303, г. Отрадный, ул. Ленина, д. 48

Библиотека – филиал № 2

тел.: (8 – 846 – 61) 2 – 55 – 47

e-mail – Library-filial2otr@yandex.ru

Заведующая библиотекой - Таякина Анастасия Павловна

Режим работы:

Понедельник - пятница с 11.00 до 18.00

Суббота  с 10.00 -17.00.

Воскресенье  – выходной день

Последний четверг месяца – санитарный день