22 августа – День Государственного флага России

Опубликовано 12.08.2021

Друзья! С 18 по 21 августа 2021 года отрадненские библиотеки приглашают посетить мероприятия, посвящённые празднованию Дня Государственного флага России. Государственный флаг Росси – главный символ страны, он является олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия.

18.08.2021 г. в 11.00 в Библиотеке семейного чтения (ул. Победы,15) состоится - Интерактивная игра  «Мой флаг, моя Россия» (0+);

20.08.2021 г. в 10.00 в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова (ул. Сабирзянова, 10) вас ждет - Познавательная викторина «Российские знамёна (6+)

Посетив наши мероприятия, вы узнаете: Когда впервые появился российский триколор? Как триколор стал нашим государственным флагом?; Какие еще флаги были в России?; Почему флаги разных стран так похожи? Что означают цвета российского триколора, почему они расположены в таком цветовом порядке и как их запомнить?

Литература с ответами на все эти вопросы имеется в фондах городских библиотек и будет широко представлена на книжно-иллюстративных выставках: «Символы величия и славы России» (Библиотека семейного чтения, ул. Победы, 15); «Три цвета великой державы» (6+) (Центральная городская библиотека, ул. Сабирзянова, 10); на выставке-дате «Флаг державы – символ славы!» (6+) (Библиотека-филиал №2, ул. Ленина, 48)

#ПриходиВыбирай_Читай!