Дорогие друзья! Вы любите фантазировать? Вам нравятся приключения?

Опубликовано 28.07.2017

10 августа в 11.00  Библиотека  семейного чтения приглашает вас на Праздник чтения «Волшебные приключения весёлых человечков», посвященный юбилею детского писателя Юрия Михайловича  Дружкова (Постникова).

Вы познакомитесь со сказочными героями - волшебником Карандашом и мастером Самоделкиным. Узнаете, на страницах какого детского журнала впервые появились эти веселые сказочные персонажи.  Под руководством пирата Буль-Буль примите участие в «волшебной» викторине «Правдивые сказки про Карандаша и Самоделкина», расшифруете таинственные послания… и посетите Уроки фантазии, стуканья - бряканья,  доброты и  смеха. Пополнить знания об авторе и его книгах поможет  интерактивная выставка «Вся семья - писатели», на которой представлены все издания книги «Приключения Карандаша и Самоделкина», а также продолжение сказки - «Волшебная школа».

Ждем вас по адресу: г. Отрадный, ул. Победы, 15  Телефон для справок: 8(84661) 2-24-03