Если читать ночью, то только на Библионочи!

Опубликовано 20.04.2024

В модельных библиотеках Отрадного школьники, студенты, дети и родители стали участниками Всероссийской акции "Библионочь".

В этом году самая книжная ночь была особенной, в первую очередь тем, что к участникам пришли замечательные гости, которые рассказали о себе, провели мастер-классы. Артем Жаворонкин рассказал о трудной, важной, при этом увлекательной работе в Центре занятости и о своей поездке на ВДНХ, где он проводил деловые игры. Юлия Смирнова поделилась своим творчеством, она талантливый скрапбукер. Анастасия Пустовалова - лидер отрадненского отделения "Движения Первых", увлекла всех рассказом о волонтерстве. Лариса Тихонова поделилась секретами писательского мастерства, представила книги, в которых опубликованы ее рассказы, в том числе "Потерянные в Майнкрафте".

Участники пробовали писать хокку - японское трехстишье. Мастерили рамки для фотографий и обложки для семейного альбома в технике скрапбукинг, участвовали в творческих играх. В тайной комнате "Тьма книг" молодым людям задавались самые важные вопросы: какую последнюю книгу они прочитали, что для них счастье, семья, любовь, милосердие... Любители поэзии приняли участие в Поэтическом марафоне.

В "Библиосумерки" пригласили ребят до 14 лет. Приятной особенностью тут стала невероятно искренняя поддержка семей города (Акцию посетило более 100 детей, мам, пап, бабушек и дедушек) и партнеров: Центр дополнительного образования детей и Детская художественная школа провели мастер-классы по изготовлению глиняной игрушки, аппликаций и эксклюзивного мини-альбома для фотографий. Зрители были в восторге от театрализированного представления актеров из Детского сада № 15 и дефиле театра моды "Шарм", на котором прекрасные девушки представили уникальные коллекции нарядов.

После чаепития и розыгрышей призов участники аплодисментами поблагодарили организаторов!

МБУК "ЦБС" выражает благодарность всем, кто поддержал Акцию, партнерам, гостям, участникам. Отдельное спасибо депутату Думу городского округа Отрадный С.К. Панфиловой за организацию чаепития и ежегодную поддержку Акции.