Фестиваль-конкурс "Я остаюсь среди людей..." принимает заявки

Опубликовано 27.01.2023

Владимир Никифорович Бондаренко ­одна из самых ярких звезд на литературном небосклоне Самарской области.

Владимир Никифорович стал известен всему миру благодаря своим замечательным сказкам. Братья Бондаренко ­ Владимир и Вениамин ­ в соавторстве издали 16 сборников сказок. Эти веселые солнечные сказки публиковали издательства Чапаевска, Самары, Барнаула, Ульяновска, Москвы. Сказки братьев Бондаренко переводились на немецкий, болгарский, украинский, белорусский, узбекский языки. По ним было снято 15 детских мультфильмов, закупленных многими странами.

Традиционно МБУК "Централизованная библиотечная система" приглашает жителей Отрадного присоединиться к открытому фестивалю-конкурсу "Я остаюсь среди людей...", приуроченному ко дню рождения писателя-земляка.

Организаторами являются: МБУ «Ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики» г.о.Чапаевск, МБУК «Централизованная библиотечная система» г.о.Чапаевск, МБУ ДО «Детская школа искусств № 2 «Гармония» г.о.Чапаевск.

В фестивале два направления: «Литературное творчество» и «Изобразительное искусство».
Читайте Положение, участвуйте, создавайте прекрасный мир творчества!

«Дарите свет души своей миру, и мир ответит вам светом своей души!» — написал завет на одной из своих книг В. Н. Бондаренко.