Где родился,там и пригодился!

Опубликовано 06.02.2017

Акция с таким названием стартовала в Самарской области. Общественный проект, который поддержало региональное правительство, направлен на выявление и поддержку молодых и активных жителей малых городов и муниципальных районов.

Централизованная библиотечная система г.о.Отрадный, присоединившись к акции, представляет участницу - Елену Николаевну Егорову.

Знакомьтесь с ее автобиографией!

Я  родилась 12 февраля 1985 г. в с. Кинель - Черкассы Самарской области. В дальнейшем судьба привела меня в г. Отрадный. Именно здесь, в этом небольшом уютном городе, теперь моя любимая работа, моя семья, мои друзья.

Я – библиотекарь, этим я горда!

Как свет моя профессия нужна.

Тот свет, который к жизни пробуждает,

Который развиваться, мыслить помогает. (Д. Малахаткина)

На сегодняшний день в мире насчитывается более 70 000 профессий. Выбрать среди этого множества ту единственную, которая станет путеводной звездой на десятилетия вперед – задача не из простых. Мне судьба преподнесла большой подарок – моей деятельностью является издревле почитаемая и уважаемая профессия библиотекаря. Профессия, несущая свет и просвещение.

Библиотекарь - это звучит гордо! Я убеждена, что библиотекарь - это не столько профессия, сколько высокое звание, с достоинством носить которое очень почётно и ответственно, и нужно очень любить своё дело.

Вот уже более 10 лет я работаю библиотекарем в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система» г. о. Отрадный.

Мой приход в библиотеку не случаен. С самого раннего детства книга имела для меня особое значение. Любовь к чтению стала моим первым, по-настоящему серьезным детским увлечением, которое с годами только возросло. В памяти до сих пор живы образы полюбившихся сказочных персонажей. Чуть позже, в школьные годы, я и сама пыталась писать стихи, рассказы, придумывала уже своих героев. И, вспомнив слова известного русского писателя М. Горького, говорю о себе, что «всем хорошим во мне я обязана книгам».

Возможно, именно любовь к книге и определила мой профессиональный путь.

Библиотечная работа помогает реализовывать мои мечты, делает мою жизнь более насыщенной, интересной и разнообразной, это как глоток воды в жаркий день. Я получаю огромное удовольствие от того, что помогаю юным горожанам через книгу познавать окружающий мир.

Каждый день, проведенный в библиотеке, ещё раз убеждает меня в правильности моего профессионального выбора. Ведь работа библиотекаря очень удивительна.

Я принимаю активное участие в проектной деятельности библиотек города: разработанный с коллегами проект «Правовой навигатор» в областном конкурсе проектов «Библиотека – центр правовой информации», проведённом Самарской Губернской Думой в 2016 году,занял III место в номинации «Библиотека-центр правовой информации для населения городского округа».

Привлекает меня и общественная работа: являюсь членом профсоюзного комитета МБУК «Централизованная библиотечная система» и членом родительского патриотического клуба «Отрадушка» при   структурном подразделении ГБОУ гимназии «ОЦ «Гармония» г. о. Отрадный, «Детский сад № 12».

Не представляю свою жизнь без Отрадного. Своей любимой работой вношу посильный вклад в развитие города, ставшего мне родным. Через краеведческие часы «Расти, хорошей, Отрадный», «Горжусь тобой, моя губерния» и др., я знакомлю юных горожан с историей города, губернии. Думаю, что его дальнейшее процветание и будущее нашего Самарского края напрямую зависит от желания нашей молодежи жить и творить на благо того уголка земли, где родился. Потому что трудиться во благо будущего своей малой родины – дело достойное. И, как гласит народная мудрость, «Где родился, там и пригодился».