И память подвига нам книга оживляет.

Опубликовано 13.05.2021

Помнить можно только то, о чём знаешь.

Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

С 6 по 12 мая библиотеки города Отрадного, по хорошей доброй традиции приняли участие в масштабной Международной акции «Читаем детям о войне», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участниками её стали юные отрадненцы.

В библиотеках, в городских школах, в детских садах библиотекари знакомили детей с рассказами С. Алексеева, А. Митяева, Н..Ходзы, В.Осеевой, Л.Кассиля, А.Василевич, о мужестве и стойкости нашего народа, о том, как солдаты в смертельных боях отстаивали родную землю. Ребята активно обсуждали услышанные истории, отвечали на предложенные вопросы.

Почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Мероприятия сопровождались песнями и отрывками из фильмов военных лет.

Важность данной акции несомненна, ведь она помогает юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна, воспитывает в детях чувство патриотизма, интернационализма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны.