Открылась регистрация на "Тотальный диктант - 2024"

Опубликовано 16.04.2024

Ежегодная культурно-просветительская акция "Тотальный диктант" вновь приглашает жителей города проверить свои знания русского языка и открыть для себя удивительный мир отечественной словесности.

В последние годы сложилась хорошая традиция: тексты Тотального диктанта не только помогают участникам вспомнить правила орфографии и пунктуации, но и носят просветительский характер: рассказывают о жизни выдающихся людей, погружают в исторический контекст.

В этом году автором Акции стала писательница, журналист, многократный финалист премий "Большая книга" Анна Матвеева. Текст Анны Матвеевой продолжает замечательную традицию: из него участники узнают об истории дневника как жанра, об интересных исторических личностях, авторах знаменитых дневников.

В городе Отрадном Диктант состоится 20 апреля в 15.00 в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова (ул.Сабирзянова, д. 10).
Для отрадненцев текст Тотального диктанта продиктует преподаватель русского языка и литературы Отрадненского нефтяного техникума Рябухина Надежда Викторовна.

Регистрация на официальном сайте Акции! Выбирайте площадку города Отрадного и приходите на Диктант!