Подведены итоги конкурса "Аксаковская осень 2022"

Опубликовано 01.12.2022

Участников XI межрегионального конкурса литературно-краеведческих чтений "Аксаковская осень 2022" пригласили на Межрегиональный праздник «Певец семьи и Отечества». Дети и взрослые, педагоги и работники культуры из Самары и Самарской области, Республики Башкортостан, Челябинской области собрались в зале районного Дома культуры в с. Борское.

В номинации "Путь к читателю" третье место заняли наши коллеги. Здорова Евгения и Леонтьева Елена представили на конкурс сценарий "Пишем сказку с Аксаковым".

В номинации "Приезжайте посмотреть" среди учащихся 6-8 классов 1 место заняла отрадненская школьница Рябова Злата (куратор библиотека пос. Новый Кутулук м.р. Борский). Поздравляем Злату с победой!

Литературная часть праздника была представлена театрализованным представлением по сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» артистами "Самарского художественного театра" (режиссер Денис Малютин).

Почетными гостями стали представители Аксаковского фонда из г. Самара (П.А.Коровин), Республики Башкортостан (В.В. Аброщенко), г. Бузулука (С.В.Колычев, В.А. Аравицкий), центра туризма и отдыха "У-РА" г. Самара (С. Шепетовская), представители администрации м.р. Борский, отец Сергий Ельченинов, отец Александр Александров, Заслуженный учитель РФ, Народный учитель Самарской области Н.А. Третьякова, которая входила в состав жюри конкурса.

Межрегиональный конкурс "Аксаковская осень" организован при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.