Пресс-релиз по акции "Классики в русской провинции".

Опубликовано 28.05.2018

Литературный проект

«Классики в российской провинции»: присоединяемся!

Пятый юбилейный литературный проект «Классики в российской провинции» с публичным чтением классических произведений по ролям стартует 1 июня 2018 года в более чем 100 малых городах России по инициативе Ассоциации малых туристских городов.

Мероприятия в рамках акции «Классики в российской провинции» состоятся и в нашем городе Отрадном:

в Библиотеке семейного чтения, ул. Победы, д.15, в 13.00;

в Центральной городской библиотеке им. И.Т.Комарова, ул. Сабирзянова, д.10, в 11.20

Формат акции предполагает не просто чтение вслух, а чтение по ролям.

Кульминацией акции станет чтение по ролям отрывка из знаменитого «Вишневого сада» А.П. Чехова. Это позволит через классическое произведение привлечь внимание общественности к угрозе утраты малыми городами своей исторической уникальности, к необходимости создания современных общественных пространств в старинных городах.