Приглашаем к участию во Всероссийской патриотической акции "Полк@ Победы" молодежь в возрасте 14-30 лет!

Опубликовано 12.03.2020

Инициатор Акции, направленной на приобщение молодёжи к прочтению литературы о войне и визуализации героев этих произведений -
«Самарская областная юношеская библиотека».
Основная идея Акции: проведение шествия с изображениями литературных героев книг о Великой Отечественной войне по аналогии с всемирно известной акцией «Бессмертный полк».
Особое условие – участники Акции должны быть читателями библиотек.
Требования к оформлению творческих работ:
1. Портреты литературных героев книг о Великой Отечественной войне изготавливаются участниками самостоятельно.
2. Участник, выбрав литературное произведение, относящееся к событиям 1941-1945 гг., изображает любимого литературного героя и одним предложением охарактеризовывает личное отношение к нему.
3. Изображение литературного героя может быть выполнено на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и в любой технике рисования (масло, акварель, гуашь, тушь, цветные карандаши и т.д.). Размер изображения не менее формата А3 (рамка 2 см.), где 2/3 пространства занимает изображение, 1/3 пространства занимает информация про изображение: статус (военный или гражданский), например, рядовой или мать солдата), имя литературного героя (если есть полностью ФИО, то указывать полностью), время и место, где происходят события (если есть описание в тексте), автор и год написания литературного произведения, цитата из произведения.
Возможно использование иллюстраций из книг с обязательным указанием авторов этих иллюстраций.
4. Каждая работа (на обороте) должна содержать ФИО автора, возраст, наименование населенного пункта, название библиотеки - организатора. Например, Иванов Иван Иванович, 14 лет. Самарская область, г. Отрадный, Центральная городская библиотека им.И.Т.Комарова.
5. Представленные участником материалы не должны быть ранее размещены в сети Интернет.
6. Представленные участником материалы не должны нарушать действующее законодательство, а также права и законные интересы третьих лиц. Работы не возвращаются и не рецензируются.
7. Отсылая материал для участия в Акции, участники соглашаются на обработку персональных данных и размещение материалов в сети Интернет. Организатор Акции не несет ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц (в случае возникновения такой ситуации).
8. Сбор портретов литературных героев книг о Великой Отечественной войне осуществляется во всех городских библиотеках до 1 апреля 2020 года.
9.После оцифровки (сотрудниками библиотек г.Отрадный) все портреты будут отправлены в Самарскую областная юношескую библиотеку и войдут в виртуальный каталог литературных героев .
10. По итогам Акции – после 20 июня 2020 г. ,все участники получат Благодарственные письма.
Координаторы Акции в г. Отрадном: Ирина Анатольевна Анисимова, Полина Филипповна Мецкер
тел. 8(84661) 2-24-54, e - mail: library_otradny@mail.ru
Положение Акции и Пример оформления работы </div>