Приглашаем на выставку "Закон, по которому жить"!

Опубликовано 31.01.2024

31 января 2024 года исполняется 100 лет со дня принятия первой Конституции СССР. Это важная дата в истории российского государства.

Первый основной закон Союза Советских Социалистических Республик был утверждён Вторым съездом Советов СССР в 1924 году. Конституция СССР стала новым этапом в истории, опиралась на социалистические принципы и предопределила путь дальнейшего конституционного развития союзных республик — утверждения Основных законов.

Конституция СССР 1924 года стала основным законом страны и определяла структуру и органы власти, гражданские права и свободы, экономическую систему и другие важные аспекты жизни государства и общества.

В Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова оформлена книжная выставка "Закон, по которому жить". На выставке представлены редкие издания, в которых вы можете познакомиться с историей и текстом первой Конституции СССР, раритетной литературой о правах советских граждан и об истории советского государства.

Приглашаем вас в Зал общения Центральной городской библиотеки им. И.Т. Комарова

по адресу ул. Сабирзянова, д. 10.