Акция #ДарюТепло: пригласили детей и молодежь в библиотеку!

Опубликовано 15.04.2024

#ДарюТепло - акция, которую 1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, запустила Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Акция приобрела настолько широкий размах, что стала проводиться регулярно. К ней уже присоединились более 6400 участников из 89 регионов России!

Централизованная библиотечная система присоединилась к Акции. 12 и 13 апреля рядом с библиотеками и в Парке культуры и отдыха волонтеры и библиотекари приглашали подростков на интересные, веселые и развивающие, бесплатные мероприятия, которые проводятся в городе.

В этот раз Акция посвящена Всемирному дню авиации и космонавтики! Мероприятия, на которые были приглашены ребята, призваны напомнить подрастающему поколению о величайшем достижении науки XX столетия — первом полете человека в космос, который совершил советский гражданин Юрий Гагарин!

Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества. И сегодня среди подростков есть те, чьи умы будоражат космические мечты!