Космическая зарядка для будущих космонавтов!

Опубликовано 15.04.2024

Библиотека-филиал № 1 приняла участие в Межрегиональной Акции "Читаем о Юрии Гагарине", приуроченной ко Дню космонавтики, организатором, которой

является ГБУК "Самарская областная детская библиотека".

Учащиеся 3 класса ГБОУ Гимназия ОЦ "Гармония" и участники детского досугового клуба "Читайка" узнали, что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты, гражданин Советского Союза, Ю.А. Гагарин. Ребятам рассказали интересные факты из его биографии, о том, как проходила подготовка к полету.

В ходе акции дети активно участвовали в космической викторине, с успехом отгадывали загадки, делали космическую зарядку, составляли космические фигуры, рассуждали о том, какими качествами характера должен обладать космонавт, читали стихи о космосе и космонавтах, зачитали отрывки из книг В. Воскобойникова и Ю. Нагибина. После прочтения и обсуждения прочитанного, юные отрадненцы посмотрели занимательный фильм о том, как красива наша земля и на представленной для гостей книжной выставке познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке.