Главная галерея национального искусства, Государственная Третьяковская галерея отмечает 160 лет со дня основания!

Опубликовано 14.11.2016

Сотрудники Центральной городской библиотеки им.И.Т.Комарова приглашают всех желающих  23 ноября в 13.00 совершить виртуальную экскурсию «Шедевры мировой культуры». Вы познакомитесь с  историей Третьяковки и судьбой ее основателя – известного мецената П.М. Третьякова, посвятившего всю свою жизнь собирательству картин русских художников.

Участники встречи совершат виртуальное путешествие по залам  галереи, узнают   интересные факты  о таких  картинах, как  «Неизвестная» И. Крамского, «Девочка с персиками» В. Серова, «Заморские гости» Н. Рериха и др.полотнах. Несомненно, привлечет внимание гостей библиотеки и книжно-иллюстративная выставка «Третьяковка – дар бесценный».