С 15 октября по всей России проводится месячник "Белая трость", приуроченный к Международному дню слепых.

Опубликовано 15.11.2016

В рамках этой акции Библиотека-филиал №2 совместно с Отрадненским отделением Всероссийского общества слепых 11 ноября провели литературно-познавательный час «Талант не может быть незрячим». Организаторами акции выступило Общество слепых города Отрадного. Мероприятие проходило в Центре социального обслуживания «Надежда» в с. Кинель-Черкассы, где произошла встреча  инвалидов по зрению городов Отрадного и Нефтегорска, сельских поселений Кинель-Черкассы и Кротовка, Борского района. Ведущие мероприятия (библиотекарь биб.-фил.№2 Космынина С.В. и руководитель Отрадненского отделения ВОС Воронкова И.И.) рассказали присутствующим о месячнике «Белая трость», познакомили с биографией известных людей,  которые потеряв зрение, не потеряли себя, а наоборот, заслужили любовь и уважение родных, близких и друзей, восхищение окружающих, о тех людях, что выдержали удары судьбы, преодолели личные трагедии, победили отчаяние. Присутствующие принимали активное участие в проведении мероприятия. Прозвучал девиз Всероссийского общества слепых, была представлена визитная карточка Общества слепых г. Отрадного.

В исполнении коллективов местного МО Общества слепых ансамбля «Виктория» и ансамбля «Надежда» Кинель-Черкасского ЦСО «Надежда» звучали песни и стихи, посвященные  Дню слепых. Вниманию участников мероприятия также были предложены викторины и литературные игры. Особую теплоту мероприятию придавало чаепитие. Мероприятие освещалось ТРК с.Кинель –Черкассы.