В Библиотеке семейного чтения прошли Библиосумерки

Опубликовано 22.04.2019

«18 апреля в Библиотеке семейного чтения более 70 детей и взрослых погрузились в библиосумерки и провели самую необычную театральную и книжную Библионочь в году!

Программа вечера включала в себя театральные постановки, занимательные мастер-классы, захватывающие конкурсы, всевозможные игры и много других необычных сюрпризов!

С самого начала гостей и участников мероприятия встретили сказочные и театральные персонажи – Лиса Алиса, Фокусник, Красная шапочка, Пират, Шахматная Королева, Астерикс, Шапокляк и другие. Герои предложили детям творческие площадки на выбор – развивающие игры на смекалку, театральные викторины, фотозону и театральную гримёрку, где у ребят была возможность примерить на себя образы литературных персонажей. Притягивало внимание всех гостей справочно-библиографическое бюро «Магия слова», где, пройдя онлайн-тест, можно было узнать, на какого сказочного персонажа они похожи.

Быть актером, творящим чудо, пусть даже на маленькой библиотечной сцене – что может быть увлекательнее? Главным событием библиосумерек стал показ спектакля «Самый дружный класс» театра-студии «Образ» (при ЦДОД) по мотивам произведений И. Пивоваровой.

В эту ночь все желающие смогли попробовать себя в роли артиста, прочитав небольшой отрывок из литературного произведения, с разными эмоциями во флэшмобе «Попробуй, прочитай!»

Как в настоящем театре, в библиотеке был антракт и работал буфет!

Юные книгочеи и их родители приняли участие в занимательных мастер-классах и ушли домой с подарками: с красочной театральной маской, с забавными куклами-шевелилками.

Специалисты Детской художественной школы увлекли гостей библионочи необычным мастер-классом по изготовлению театральной афиши. В преддверии Дня Победы юные патриоты старательно создавали георгиевскую ленточку в технике амигуруми.

Когда наступили сумерки, ожил театр теней «Волшебный фонарь», и ребята угадывали в безмолвных движениях сюжеты и названия с детства знакомых книг.

Библиотека семейного чтения благодарит:

- специалиста Центра дополнительного образования детей: Любовь Анатольевну Нужную руководителя театра-студии «Образ»;

- специалистов Детской художественной школы Людмилу Николаевну Егорову и Елену Викторовну Денисову;

- неравнодушную жительницу нашего города, рукодельницу - Алесю Константиновну Патрикееву

- всех наших гостей и читателей, пришедших в этот вечер!

Вы помогли сделать этот вечер столь интересным и увлекательным».